Calendario Liga Asobal 18/19


Jornada 1
Bidasoa Irún 26 - 24 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 25 - 21 Frigoríficos Morrazo
Fraikin Granollers 26 - 23 Quabit Guadalajara
Liberbank C. Encantada 33 - 34 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 26 - 26 BM Benidorm
Condes de Albarei Teucro 23 - 23 BM Sinfín
BM Alcobendas 24 - 50 Barcelona Lassa
Abanca Ademar Leon 27 - 27 BM Ciudad de Logroño
Jornada 2
Quabit Guadalajara 31 - 26 Condes de Albarei Teucro
BM Benidorm 23 - 19 Bada Huesca
BM Sinfín 27 - 29 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 27 - 28 Abanca Ademar Leon
Frigoríficos Morrazo 28 - 23 BM Alcobendas
BM Ciudad de Logroño 26 - 26 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 24 - 24 Bidasoa Irún
Barcelona Lassa 43 - 22 Liberbank C. Encantada
Jornada 3
Bidasoa Irún 25 - 18 Abanca Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 24 - 41 Barcelona Lassa
Liberbank C. Encantada 31 - 16 Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca 34 - 24 BM Sinfín
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 20 - 31 Quabit Guadalajara
Condes de Albarei Teucro 26 - 31 BM Ciudad de Logroño
BM Alcobendas 25 - 28 BM Benidorm
Fraikin Granollers 28 - 25 Helvetia Anaitasuna
Jornada 4
Barcelona Lassa 32 - 23 Bidasoa Irún
Abanca Ademar Leon 26 - 23 Fraikin Granollers
Quabit Guadalajara 24 - 28 Bada Huesca
BM Sinfín 30 - 25 BM Alcobendas
Frigoríficos Morrazo 30 - 33 Recoletas At. Valladolid
BM Benidorm 28 - 21 Liberbank C. Encantada
Helvetia Anaitasuna 30 - 29 Condes de Albarei Teucro
BM Ciudad de Logroño 32 - 23 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Jornada 5
Barcelona Lassa 40 - 26 Frigoríficos Morrazo
Condes de Albarei Teucro 26 - 24 Abanca Ademar Leon
Liberbank C. Encantada 33 - 24 BM Sinfín
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 22 - 27 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 32 - 20 BM Benidorm
Bada Huesca 25 - 25 BM Ciudad de Logroño
BM Alcobendas 32 - 30 Quabit Guadalajara
Bidasoa Irún 28 - 27 Fraikin Granollers
Jornada 6
BM Benidorm 22 - 33 Barcelona Lassa
Abanca Ademar Leon 24 - 20 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Sinfín 33 - 32 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 30 - 20 Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo 20 - 19 Bidasoa Irún
Quabit Guadalajara 27 - 27 Liberbank C. Encantada
Helvetia Anaitasuna 23 - 27 Bada Huesca
BM Ciudad de Logroño 41 - 26 BM Alcobendas
Jornada 7
Bada Huesca 19 - 20 Abanca Ademar Leon
Bidasoa Irún 32 - 21 Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo 21 - 22 BM Benidorm
Liberbank C. Encantada 25 - 25 BM Ciudad de Logroño
Recoletas At. Valladolid 28 - 30 Quabit Guadalajara
BM Alcobendas 27 - 26 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 26 - 27 Fraikin Granollers
Barcelona Lassa 43 - 19 BM Sinfín
Jornada 8
Abanca Ademar Leon 34 - 16 BM Alcobendas
Quabit Guadalajara 28 - 42 Barcelona Lassa
BM Benidorm 21 - 23 Bidasoa Irún
Fraikin Granollers 23 - 17 Bada Huesca
BM Sinfín 25 - 21 Frigoríficos Morrazo
Helvetia Anaitasuna 20 - 20 Liberbank C. Encantada
BM Ciudad de Logroño 29 - 32 Recoletas At. Valladolid
Condes de Albarei Teucro 31 - 34 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Jornada 9
Barcelona Lassa 45 - 31 BM Ciudad de Logroño
BM Benidorm 30 - 30 BM Sinfín
Frigoríficos Morrazo 26 - 27 Quabit Guadalajara
Bidasoa Irún 25 - 23 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Bada Huesca 37 - 22 Condes de Albarei Teucro
Recoletas At. Valladolid 28 - 29 Helvetia Anaitasuna
BM Alcobendas 26 - 25 Fraikin Granollers
Liberbank C. Encantada 24 - 20 Abanca Ademar Leon
Jornada 10
Helvetia Anaitasuna 29 - 32 Barcelona Lassa
BM Ciudad de Logroño 32 - 24 Frigoríficos Morrazo
Abanca Ademar Leon 33 - 25 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 31 - 28 Liberbank C. Encantada
BM Sinfín 23 - 22 Bidasoa Irún
Quabit Guadalajara 34 - 25 BM Benidorm
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 20 - 20 Bada Huesca
Condes de Albarei Teucro 17/11/2018 20:30 BM Alcobendas
Jornada 11
Barcelona Lassa 21/11/2018 20:00 Abanca Ademar Leon
BM Sinfín 24/11/2018 18:00 Quabit Guadalajara
BM Benidorm 24/11/2018 18:00 BM Ciudad de Logroño
BM Alcobendas 24/11/2018 18:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Frigoríficos Morrazo 24/11/2018 18:30 Helvetia Anaitasuna
Liberbank C. Encantada 24/11/2018 18:30 Condes de Albarei Teucro
Bidasoa Irún 24/11/2018 19:00 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 24/11/2018 20:00 Fraikin Granollers
Jornada 12
Fraikin Granollers 28/11/2018 20:30 Barcelona Lassa
Abanca Ademar Leon 28/11/2018 20:45 Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 01/12/2018 18:30 Liberbank C. Encantada
Helvetia Anaitasuna 01/12/2018 19:00 BM Benidorm
Quabit Guadalajara 01/12/2018 20:00 Bidasoa Irún
BM Ciudad de Logroño 01/12/2018 20:00 BM Sinfín
Bada Huesca 01/12/2018 20:00 BM Alcobendas
Condes de Albarei Teucro 01/12/2018 20:30 Recoletas At. Valladolid
Jornada 13
Barcelona Lassa 05/12/2018 20:00 Condes de Albarei Teucro
Bidasoa Irún 05/12/2018 20:15 BM Alcobendas
Quabit Guadalajara 05/12/2018 20:30 BM Ciudad de Logroño
BM Sinfín 05/12/2018 20:30 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 05/12/2018 20:30 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Liberbank C. Encantada 05/12/2018 20:30 Bada Huesca
BM Benidorm 05/12/2018 20:45 Abanca Ademar Leon
Frigoríficos Morrazo 05/12/2018 20:45 Fraikin Granollers
Jornada 14
BM Alcobendas 08/12/2018 18:00 Liberbank C. Encantada
Fraikin Granollers 08/12/2018 18:30 BM Benidorm
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 08/12/2018 18:30 Barcelona Lassa
Bidasoa Irún 08/12/2018 19:00 BM Ciudad de Logroño
Helvetia Anaitasuna 08/12/2018 19:00 Quabit Guadalajara
Abanca Ademar Leon 08/12/2018 19:30 BM Sinfín
Bada Huesca 08/12/2018 20:00 Recoletas At. Valladolid
Condes de Albarei Teucro 08/12/2018 20:30 Frigoríficos Morrazo
Jornada 15
Barcelona Lassa 12/12/2018 20:00 Bada Huesca
Quabit Guadalajara 12/12/2018 20:30 Abanca Ademar Leon
BM Sinfín 12/12/2018 20:30 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 12/12/2018 20:30 BM Alcobendas
Liberbank C. Encantada 12/12/2018 20:30 Bidasoa Irún
BM Ciudad de Logroño 12/12/2018 20:45 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 12/12/2018 20:45 Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo 12/12/2018 20:45 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Jornada 16
BM Benidorm 02/02/2019 18:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Sinfín 02/02/2019 18:00 Condes de Albarei Teucro
Barcelona Lassa 02/02/2019 18:30 BM Alcobendas
Frigoríficos Morrazo 02/02/2019 18:30 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 02/02/2019 19:00 Bidasoa Irún
Recoletas At. Valladolid 02/02/2019 20:00 Liberbank C. Encantada
Quabit Guadalajara 02/02/2019 20:00 Fraikin Granollers
BM Ciudad de Logroño 02/02/2019 20:00 Abanca Ademar Leon
Jornada 17
BM Alcobendas 09/02/2019 18:00 Frigoríficos Morrazo
Liberbank C. Encantada 09/02/2019 18:30 Barcelona Lassa
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 09/02/2019 18:30 BM Sinfín
Fraikin Granollers 09/02/2019 18:30 BM Ciudad de Logroño
Bidasoa Irún 09/02/2019 19:00 Recoletas At. Valladolid
Abanca Ademar Leon 09/02/2019 19:30 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 09/02/2019 20:00 BM Benidorm
Condes de Albarei Teucro 09/02/2019 20:30 Quabit Guadalajara
Jornada 18
BM Benidorm 16/02/2019 18:00 BM Alcobendas
BM Sinfín 16/02/2019 18:00 Bada Huesca
Barcelona Lassa 16/02/2019 18:30 Recoletas At. Valladolid
Frigoríficos Morrazo 16/02/2019 18:30 Liberbank C. Encantada
Helvetia Anaitasuna 16/02/2019 19:00 Fraikin Granollers
Abanca Ademar Leon 16/02/2019 19:30 Bidasoa Irún
Quabit Guadalajara 16/02/2019 20:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Ciudad de Logroño 16/02/2019 20:00 Condes de Albarei Teucro
Jornada 19
BM Alcobendas 23/02/2019 18:00 BM Sinfín
Liberbank C. Encantada 23/02/2019 18:30 BM Benidorm
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 23/02/2019 18:30 BM Ciudad de Logroño
Fraikin Granollers 23/02/2019 18:30 Abanca Ademar Leon
Bidasoa Irún 23/02/2019 19:00 Barcelona Lassa
Recoletas At. Valladolid 23/02/2019 20:00 Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca 23/02/2019 20:00 Quabit Guadalajara
Condes de Albarei Teucro 23/02/2019 20:30 Helvetia Anaitasuna
Jornada 20
BM Benidorm 02/03/2019 18:00 Recoletas At. Valladolid
BM Sinfín 02/03/2019 18:00 Liberbank C. Encantada
Frigoríficos Morrazo 02/03/2019 18:30 Barcelona Lassa
Fraikin Granollers 02/03/2019 18:30 Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna 02/03/2019 19:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Abanca Ademar Leon 02/03/2019 19:30 Condes de Albarei Teucro
Quabit Guadalajara 02/03/2019 20:00 BM Alcobendas
BM Ciudad de Logroño 02/03/2019 20:00 Bada Huesca
Jornada 21
BM Alcobendas 09/02/2019 18:00 BM Ciudad de Logroño
Barcelona Lassa 09/02/2019 18:30 BM Benidorm
Liberbank C. Encantada 09/02/2019 18:30 Quabit Guadalajara
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 09/02/2019 18:30 Abanca Ademar Leon
Bidasoa Irún 09/02/2019 19:00 Frigoríficos Morrazo
Recoletas At. Valladolid 09/02/2019 20:00 BM Sinfín
Bada Huesca 09/02/2019 20:00 Helvetia Anaitasuna
Condes de Albarei Teucro 09/02/2019 20:30 Fraikin Granollers
Jornada 22
BM Benidorm 16/03/2019 18:00 Frigoríficos Morrazo
BM Sinfín 16/03/2019 18:00 Barcelona Lassa
Fraikin Granollers 16/03/2019 18:30 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 16/03/2019 19:00 BM Alcobendas
Abanca Ademar Leon 16/03/2019 19:30 Bada Huesca
Quabit Guadalajara 16/03/2019 20:00 Recoletas At. Valladolid
BM Ciudad de Logroño 16/03/2019 20:00 Liberbank C. Encantada
Condes de Albarei Teucro 16/03/2019 20:30 Bidasoa Irún
Jornada 23
BM Alcobendas 23/03/2019 18:00 Abanca Ademar Leon
Frigoríficos Morrazo 23/03/2019 18:30 BM Sinfín
Barcelona Lassa 23/03/2019 18:30 Quabit Guadalajara
Liberbank C. Encantada 23/03/2019 18:30 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 23/03/2019 18:30 Condes de Albarei Teucro
Bidasoa Irún 23/03/2019 19:00 BM Benidorm
Recoletas At. Valladolid 23/03/2019 20:00 BM Ciudad de Logroño
Bada Huesca 23/03/2019 20:00 Fraikin Granollers
Jornada 24
BM Sinfín 30/03/2019 18:00 BM Benidorm
Fraikin Granollers 30/03/2019 18:30 BM Alcobendas
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 30/03/2019 18:30 Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna 30/03/2019 19:00 Recoletas At. Valladolid
Abanca Ademar Leon 30/03/2019 19:30 Liberbank C. Encantada
Quabit Guadalajara 30/03/2019 20:00 Frigoríficos Morrazo
BM Ciudad de Logroño 30/03/2019 20:00 Barcelona Lassa
Condes de Albarei Teucro 30/03/2019 20:30 Bada Huesca
Jornada 25
BM Benidorm 20/04/2019 18:00 Quabit Guadalajara
BM Alcobendas 20/04/2019 18:00 Condes de Albarei Teucro
Frigoríficos Morrazo 20/04/2019 18:30 BM Ciudad de Logroño
Barcelona Lassa 20/04/2019 18:30 Helvetia Anaitasuna
Liberbank C. Encantada 20/04/2019 18:30 Fraikin Granollers
Bidasoa Irún 20/04/2019 19:00 BM Sinfín
Recoletas At. Valladolid 20/04/2019 20:00 Abanca Ademar Leon
Bada Huesca 20/04/2019 20:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Jornada 26
Fraikin Granollers 27/04/2019 18:30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 27/04/2019 18:30 BM Alcobendas
Helvetia Anaitasuna 27/04/2019 19:00 Frigoríficos Morrazo
Abanca Ademar Leon 27/04/2019 19:30 Barcelona Lassa
Quabit Guadalajara 27/04/2019 20:00 BM Sinfín
BM Ciudad de Logroño 27/04/2019 20:00 BM Benidorm
Bada Huesca 27/04/2019 20:00 Bidasoa Irún
Condes de Albarei Teucro 27/04/2019 20:30 Liberbank C. Encantada
Jornada 27
BM Alcobendas 04/05/2019 18:00 Bada Huesca
BM Benidorm 04/05/2019 18:00 Helvetia Anaitasuna
BM Sinfín 04/05/2019 18:00 BM Ciudad de Logroño
Liberbank C. Encantada 04/05/2019 18:30 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Barcelona Lassa 04/05/2019 18:30 Fraikin Granollers
Frigoríficos Morrazo 04/05/2019 18:30 Abanca Ademar Leon
Bidasoa Irún 04/05/2019 19:00 Quabit Guadalajara
Recoletas At. Valladolid 04/05/2019 20:00 Condes de Albarei Teucro
Jornada 28
BM Alcobendas 11/05/2019 18:00 Bidasoa Irún
Fraikin Granollers 11/05/2019 18:30 Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 11/05/2019 18:30 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 11/05/2019 19:00 BM Sinfín
Abanca Ademar Leon 11/05/2019 19:30 BM Benidorm
BM Ciudad de Logroño 11/05/2019 20:00 Quabit Guadalajara
Bada Huesca 11/05/2019 20:00 Liberbank C. Encantada
Condes de Albarei Teucro 11/05/2019 20:30 Barcelona Lassa
Jornada 29
BM Sinfín 18/05/2019 18:00 Abanca Ademar Leon
BM Benidorm 18/05/2019 18:00 Fraikin Granollers
Frigoríficos Morrazo 18/05/2019 18:30 Condes de Albarei Teucro
Barcelona Lassa 18/05/2019 18:30 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Liberbank C. Encantada 18/05/2019 18:30 BM Alcobendas
BM Ciudad de Logroño 18/05/2019 20:00 Bidasoa Irún
Quabit Guadalajara 18/05/2019 20:00 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 18/05/2019 20:00 Bada Huesca
Jornada 30
BM Alcobendas 25/05/2019 18:00 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 25/05/2019 18:30 BM Sinfín
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 25/05/2019 18:30 Frigoríficos Morrazo
Helvetia Anaitasuna 25/05/2019 19:00 BM Ciudad de Logroño
Bidasoa Irún 25/05/2019 19:00 Liberbank C. Encantada
Abanca Ademar Leon 25/05/2019 19:30 Quabit Guadalajara
Bada Huesca 25/05/2019 20:00 Barcelona Lassa
Condes de Albarei Teucro 25/05/2019 20:30 BM Benidorm