THW Kiel


El Lemgo se juega el liderato ante el Hamburgo

El Lemgo se juega el liderato ante el Hamburgo

18 OCTUBRE 2008

11 OCTUBRE 2008

Jornada 2 Champions League

11 OCTUBRE 2008

Jornada 8 Bundesliga

Plantilla THW Kiel 25/26

FICHAJES 26/27

Jugador Procedencia
Julian Koster LI VfL Gummersbach
Domen Makuc CE FC Barcelona
Jarnes Faust ED TBV Lemgo
Vincent Büchner EI ThSV Eisenach
Tobias Dengler PO THW Kiel youth

BAJAS 26/27

Jugador Destino
Nikola Bilyk LI HC Kriens-Luzern
Bence Imre ED Veszprem KSE
Magnus Landin EI Aalborg Handbold
Leon Nowottny PO Handball Sport Hamburg
Mohab Abdelhak LD RK Vardar
Petter Overby PI HSG Wetzlar

Más Noticias del THW Kiel


El THW Kiel vence el duelo y deja lejos al Hamburgo

El THW Kiel vence el duelo y deja lejos al Hamburgo

6 OCTUBRE 2008 | 15:30
Pleno en la primera jornada de Champions League

Pleno en la primera jornada de Champions League

6 OCTUBRE 2008 | 11:58
THW Kiel - Hamburgo en la septima jornada de Bundesliga

THW Kiel - Hamburgo en la septima jornada de Bundesliga

5 OCTUBRE 2008 | 12:31
Jornada 1 Champions League

Jornada 1 Champions League

4 OCTUBRE 2008 | 12:25
Comienza la Champions League

Comienza la Champions League

2 OCTUBRE 2008 | 18:50
El TBV Lemgo es el nuevo lider de la Bundesliga

El TBV Lemgo es el nuevo lider de la Bundesliga

1 OCTUBRE 2008 | 00:37
Nikola Karabatic debuto en Bundesliga con victoria

Nikola Karabatic debuto en Bundesliga con victoria

30 SEPTIEMBRE 2008 | 15:19
Importantes partidos en la sexta jornada de la Bundesliga

Importantes partidos en la sexta jornada de la Bundesliga

27 SEPTIEMBRE 2008 | 11:49
El Ciudad Real jugara ante el Veszprem la final de la Supercopa de Europa

El Ciudad Real jugara ante el Veszprem la final de la Supercopa de Europa

21 SEPTIEMBRE 2008 | 14:27