Calendario Liga Asobal 22/23


Jornada 1
TM Benidorm 03/09/2022 18:00 Bidasoa Irun
Frigorificos Morrazo BM Cangas 03/09/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Guadalajara 03/09/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 03/09/2022 18:30 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 03/09/2022 18:30 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 03/09/2022 19:00 Club Cisne BM
BM Logroño La Rioja 07/09/2022 19:00 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 07/09/2022 19:00 REBI Cuenca
Jornada 2
BM Sinfin 10/09/2022 18:00 Helvetia Anaitasuna
REBI Cuenca 10/09/2022 18:30 Barcelona
Bidasoa Irun 10/09/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 10/09/2022 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Fraikin Granollers 10/09/2022 19:00 BM Guadalajara
ABANCA Ademar Leon 10/09/2022 19:30 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 10/09/2022 19:30 Recoletas At. Valladolid
Club Cisne BM 10/09/2022 20:00 TM Benidorm
Jornada 3
TM Benidorm 17/09/2022 18:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Guadalajara 17/09/2022 18:30 REBI Cuenca
Barcelona 17/09/2022 18:30 Bada Huesca
Bathco BM. Torrelavega 17/09/2022 18:30 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 17/09/2022 19:00 ABANCA Ademar Leon
BM Logroño La Rioja 17/09/2022 19:00 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 17/09/2022 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Club Cisne BM 17/09/2022 20:00 BM Sinfin
Jornada 4
BM Sinfin 24/09/2022 18:00 TM Benidorm
Frigorificos Morrazo BM Cangas 24/09/2022 18:30 Bathco BM. Torrelavega
REBI Cuenca 24/09/2022 18:30 BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irun 24/09/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 24/09/2022 19:00 Barcelona
Fraikin Granollers 24/09/2022 19:00 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 24/09/2022 19:30 BM Guadalajara
ABANCA Ademar Leon 24/09/2022 19:30 Club Cisne BM
Jornada 5
BM Sinfin 01/10/2022 18:00 ABANCA Ademar Leon
TM Benidorm 01/10/2022 18:00 Bathco BM. Torrelavega
Barcelona 01/10/2022 18:30 Bidasoa Irun
BM Guadalajara 01/10/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 01/10/2022 19:00 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 01/10/2022 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Logroño La Rioja 01/10/2022 19:00 Bada Huesca
Club Cisne BM 01/10/2022 20:00 Fraikin Granollers
Jornada 6
Bidasoa Irun 08/10/2022 18:30 BM Guadalajara
REBI Cuenca 08/10/2022 18:30 Club Cisne BM
Bathco BM. Torrelavega 08/10/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 08/10/2022 18:30 Barcelona
Ángel Ximénez Puente Genil 08/10/2022 19:00 BM Logroño La Rioja
Fraikin Granollers 08/10/2022 19:00 BM Sinfin
Bada Huesca 08/10/2022 19:30 Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar Leon 08/10/2022 19:30 TM Benidorm
Jornada 7
BM Sinfin 22/10/2022 18:00 REBI Cuenca
TM Benidorm 22/10/2022 18:00 Recoletas At. Valladolid
BM Guadalajara 22/10/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Barcelona 22/10/2022 18:30 Bathco BM. Torrelavega
BM Logroño La Rioja 22/10/2022 19:00 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 22/10/2022 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
ABANCA Ademar Leon 22/10/2022 19:30 Fraikin Granollers
Club Cisne BM 22/10/2022 20:00 Bada Huesca
Jornada 8
Bidasoa Irun 29/10/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bathco BM. Torrelavega 29/10/2022 18:30 BM Guadalajara
Frigorificos Morrazo BM Cangas 29/10/2022 18:30 BM Logroño La Rioja
REBI Cuenca 29/10/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 29/10/2022 19:00 Club Cisne BM
Fraikin Granollers 29/10/2022 19:00 TM Benidorm
Recoletas At. Valladolid 29/10/2022 19:00 Barcelona
Bada Huesca 29/10/2022 19:30 BM Sinfin
Jornada 9
BM Sinfin 05/11/2022 18:00 Ángel Ximénez Puente Genil
TM Benidorm 05/11/2022 18:00 Barcelona
BM Guadalajara 05/11/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
BM Logroño La Rioja 05/11/2022 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Fraikin Granollers 05/11/2022 19:00 REBI Cuenca
Helvetia Anaitasuna 05/11/2022 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
ABANCA Ademar Leon 05/11/2022 19:30 Bada Huesca
Club Cisne BM 05/11/2022 20:00 Bidasoa Irun
Jornada 10
Frigorificos Morrazo BM Cangas 12/11/2022 18:30 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 12/11/2022 18:30 BM Sinfin
REBI Cuenca 12/11/2022 18:30 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 12/11/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Barcelona 12/11/2022 18:30 BM Guadalajara
Recoletas At. Valladolid 12/11/2022 19:00 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 12/11/2022 19:00 ABANCA Ademar Leon
Bada Huesca 12/11/2022 19:30 Fraikin Granollers
Jornada 11
Helvetia Anaitasuna 16/11/2022 20:00 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 16/11/2022 20:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Club Cisne BM 16/11/2022 20:00 Bathco BM. Torrelavega
TM Benidorm 16/11/2022 20:30 BM Guadalajara
BM Sinfin 16/11/2022 20:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
REBI Cuenca 16/11/2022 20:30 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 16/11/2022 20:45 Bidasoa Irun
BM Logroño La Rioja 16/11/2022 20:45 Barcelona
Jornada 12
BM Guadalajara 19/11/2022 18:30 BM Logroño La Rioja
Frigorificos Morrazo BM Cangas 19/11/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Bathco BM. Torrelavega 19/11/2022 18:30 BM Sinfin
Bidasoa Irun 19/11/2022 18:30 Fraikin Granollers
Barcelona 19/11/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Puente Genil 19/11/2022 19:00 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 19/11/2022 19:00 Club Cisne BM
Bada Huesca 19/11/2022 19:30 TM Benidorm
Jornada 13
TM Benidorm 26/11/2022 18:00 BM Logroño La Rioja
BM Sinfin 26/11/2022 18:00 Recoletas At. Valladolid
REBI Cuenca 26/11/2022 18:30 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 26/11/2022 19:00 BM Guadalajara
Fraikin Granollers 26/11/2022 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bada Huesca 26/11/2022 19:30 Ángel Ximénez Puente Genil
ABANCA Ademar Leon 26/11/2022 19:30 Bathco BM. Torrelavega
Club Cisne BM 26/11/2022 20:00 Barcelona
Jornada 14
TM Benidorm 03/12/2022 18:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 03/12/2022 18:30 BM Sinfin
Bathco BM. Torrelavega 03/12/2022 18:30 Fraikin Granollers
Frigorificos Morrazo BM Cangas 03/12/2022 18:30 REBI Cuenca
Bidasoa Irun 03/12/2022 18:30 Bada Huesca
BM Guadalajara 03/12/2022 18:30 Club Cisne BM
Recoletas At. Valladolid 03/12/2022 19:00 ABANCA Ademar Leon
BM Logroño La Rioja 03/12/2022 19:00 Helvetia Anaitasuna
Jornada 15
BM Sinfin 10/12/2022 18:00 BM Guadalajara
REBI Cuenca 10/12/2022 18:30 Bathco BM. Torrelavega
Helvetia Anaitasuna 10/12/2022 19:00 TM Benidorm
Fraikin Granollers 10/12/2022 19:00 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 10/12/2022 19:00 Bidasoa Irun
ABANCA Ademar Leon 10/12/2022 19:30 Barcelona
Bada Huesca 10/12/2022 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Club Cisne BM 10/12/2022 20:00 BM Logroño La Rioja
Jornada 16
BM Sinfin 04/02/2023 18:00 BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irun 04/02/2023 18:30 TM Benidorm
REBI Cuenca 04/02/2023 18:30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 04/02/2023 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Fraikin Granollers 04/02/2023 19:00 Barcelona
Bada Huesca 04/02/2023 19:30 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 04/02/2023 19:30 BM Guadalajara
Club Cisne BM 04/02/2023 20:00 Helvetia Anaitasuna
Jornada 17
TM Benidorm 11/02/2023 18:00 Club Cisne BM
BM Guadalajara 11/02/2023 18:30 Fraikin Granollers
Barcelona 11/02/2023 18:30 REBI Cuenca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 11/02/2023 18:30 Bidasoa Irun
Bathco BM. Torrelavega 11/02/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Recoletas At. Valladolid 11/02/2023 19:00 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 11/02/2023 19:00 ABANCA Ademar Leon
Helvetia Anaitasuna 11/02/2023 19:00 BM Sinfin
Jornada 18
BM Sinfin 18/02/2023 18:00 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 18/02/2023 18:30 Bathco BM. Torrelavega
REBI Cuenca 18/02/2023 18:30 BM Guadalajara
Frigorificos Morrazo BM Cangas 18/02/2023 18:30 TM Benidorm
Fraikin Granollers 18/02/2023 19:00 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 18/02/2023 19:00 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 18/02/2023 19:30 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 18/02/2023 19:30 Barcelona
Jornada 19
TM Benidorm 25/02/2023 18:00 BM Sinfin
Bathco BM. Torrelavega 25/02/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Guadalajara 25/02/2023 18:30 Bada Huesca
Barcelona 25/02/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 25/02/2023 19:00 Fraikin Granollers
BM Logroño La Rioja 25/02/2023 19:00 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 25/02/2023 19:00 Bidasoa Irun
Club Cisne BM 25/02/2023 20:00 ABANCA Ademar Leon
Jornada 20
Frigorificos Morrazo BM Cangas 04/03/2023 18:30 Recoletas At. Valladolid
Bidasoa Irun 04/03/2023 18:30 Barcelona
Bathco BM. Torrelavega 04/03/2023 18:30 TM Benidorm
REBI Cuenca 04/03/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Fraikin Granollers 04/03/2023 19:00 Club Cisne BM
Ángel Ximénez Puente Genil 04/03/2023 19:00 BM Guadalajara
Bada Huesca 04/03/2023 19:30 BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar Leon 04/03/2023 19:30 BM Sinfin
Jornada 21
TM Benidorm 25/03/2023 18:00 ABANCA Ademar Leon
BM Sinfin 25/03/2023 18:00 Fraikin Granollers
BM Guadalajara 25/03/2023 18:30 Bidasoa Irun
Barcelona 25/03/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Helvetia Anaitasuna 25/03/2023 19:00 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 25/03/2023 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Recoletas At. Valladolid 25/03/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Club Cisne BM 25/03/2023 20:00 REBI Cuenca
Jornada 22
Bathco BM. Torrelavega 01/04/2023 18:30 Barcelona
REBI Cuenca 01/04/2023 18:30 BM Sinfin
Frigorificos Morrazo BM Cangas 01/04/2023 18:30 BM Guadalajara
Bidasoa Irun 01/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
Fraikin Granollers 01/04/2023 19:00 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 01/04/2023 19:00 TM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 01/04/2023 19:00 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 01/04/2023 19:30 Club Cisne BM
Jornada 23
Barcelona 05/04/2023 20:00 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 05/04/2023 20:00 Bidasoa Irun
Club Cisne BM 05/04/2023 20:00 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Guadalajara 05/04/2023 20:00 Bathco BM. Torrelavega
BM Sinfin 05/04/2023 20:30 Bada Huesca
TM Benidorm 05/04/2023 20:30 Fraikin Granollers
BM Logroño La Rioja 05/04/2023 20:45 Frigorificos Morrazo BM Cangas
ABANCA Ademar Leon 05/04/2023 20:45 REBI Cuenca
Jornada 24
Barcelona 08/04/2023 18:30 TM Benidorm
Frigorificos Morrazo BM Cangas 08/04/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bathco BM. Torrelavega 08/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
REBI Cuenca 08/04/2023 18:30 Fraikin Granollers
Bidasoa Irun 08/04/2023 18:30 Club Cisne BM
Ángel Ximénez Puente Genil 08/04/2023 19:00 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 08/04/2023 19:00 BM Guadalajara
Bada Huesca 08/04/2023 19:30 ABANCA Ademar Leon
Jornada 25
TM Benidorm 15/04/2023 18:00 REBI Cuenca
BM Sinfin 15/04/2023 18:00 Bidasoa Irun
BM Guadalajara 15/04/2023 18:30 Barcelona
Helvetia Anaitasuna 15/04/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
BM Logroño La Rioja 15/04/2023 19:00 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 15/04/2023 19:00 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 15/04/2023 19:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Club Cisne BM 15/04/2023 20:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 26
Frigorificos Morrazo BM Cangas 22/04/2023 18:30 BM Sinfin
BM Guadalajara 22/04/2023 18:30 TM Benidorm
Barcelona 22/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
Bathco BM. Torrelavega 22/04/2023 18:30 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 22/04/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 22/04/2023 19:00 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Puente Genil 22/04/2023 19:00 Fraikin Granollers
Bada Huesca 22/04/2023 19:30 REBI Cuenca
Jornada 27
BM Sinfin 13/05/2023 18:00 Bathco BM. Torrelavega
TM Benidorm 13/05/2023 18:00 Bada Huesca
REBI Cuenca 13/05/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Logroño La Rioja 13/05/2023 19:00 BM Guadalajara
Fraikin Granollers 13/05/2023 19:00 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 13/05/2023 19:00 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 13/05/2023 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Club Cisne BM 13/05/2023 20:00 Recoletas At. Valladolid
Jornada 28
BM Guadalajara 20/05/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bidasoa Irun 20/05/2023 18:30 REBI Cuenca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 20/05/2023 18:30 Fraikin Granollers
Barcelona 20/05/2023 18:30 Club Cisne BM
Bathco BM. Torrelavega 20/05/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
BM Logroño La Rioja 20/05/2023 19:00 TM Benidorm
Recoletas At. Valladolid 20/05/2023 19:00 BM Sinfin
Ángel Ximénez Puente Genil 20/05/2023 19:00 Bada Huesca
Jornada 29
BM Sinfin 27/05/2023 18:00 Barcelona
REBI Cuenca 27/05/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Helvetia Anaitasuna 27/05/2023 19:00 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 27/05/2023 19:00 TM Benidorm
Fraikin Granollers 27/05/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 27/05/2023 19:30 Recoletas At. Valladolid
Bada Huesca 27/05/2023 19:30 Bidasoa Irun
Club Cisne BM 27/05/2023 20:00 BM Guadalajara
Jornada 30
TM Benidorm 03/06/2023 18:00 Helvetia Anaitasuna
Bathco BM. Torrelavega 03/06/2023 18:30 REBI Cuenca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 03/06/2023 18:30 Bada Huesca
Bidasoa Irun 03/06/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 03/06/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
BM Guadalajara 03/06/2023 18:30 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 03/06/2023 19:00 Fraikin Granollers
BM Logroño La Rioja 03/06/2023 19:00 Club Cisne BM